Коронавирус опасен и косит людей сотнями. Только в двух общежитиях Киева из-за этой болезни пришлось посадить на карантин 400 человек. Сегодня стало известно о еще одном случае, который может привести к ужасным результатам. Сколько человек болезнь уложит в больницы, пока неизвестно, но ничего хорошего от этого ожидать не стоит.

Еще одном из общежитий столицы обнаружили случай заражения COVID-19. Об этом на ежедневном брифинге 5 мая сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

По словам мэра, коронавирус обнаружили 4 мая в общежитии по улице Борщаговской. Заболевшего отправили на лечение на самоизоляцию за пределами общежития. Выяснилось, что еще 9 человек контактировали с больным. Этим людям сделали ПЦР-тесты и обеспечили медицинское наблюдение.

Ранее коронавирус обнаружили еще в двух общежитиях столицы. Людей, которые проживают там посадили на карантин. В общежитии по улице Бойчука количество изолированных составляет 121 человек, а в общежитии по улице Бажова на карантине оказались сразу 317 человек.

По словам Кличко, четверо заболевших коронавирусом из общежития по улице Бойчука сейчас лечатся в стационаре Александровской больницы, один человек проходит лечение на самоизоляции за пределами общежития. Заболевший, проживающий в общежитии по улице Бажова сейчас находится на режиме самоизоляции.

Общая ситуация с COVID-19 в Киеве остается по прежнему напряженной. Только за сутки в столице обнаружили 48 новых случаев заражения. При этом, один человек не смог справиться с болезнью и умер. За все время в Киеве заболели коронавирусом 1583 человека. Из них 28 человек уже не вернуть.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве обнаруживают новые рестораны, которые продолжают работать подпольно, не смотря на карантин.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве ослабляют карантин. Мэр рассказал, что будет можно жителям столицы до 12 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram