В Украине не так давно проводили процедуру индексации пенсионных выплат, в результате которой у большинства украинцев пенсии повысились примерно на 11 процентов. Теперь же граждане получают уже пересчитанные выплаты. Так, в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление о пенсиях августа.

Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин
Пенсии в Украине. Фото: YouTube, скрин

Такое сообщение появилось на официальной странице Пенсионного фонда Украины в социальной сети. Представители ПФУ подчеркнули, что сегодня, 11 августа, они продолжают финансирование начислений пенсионных выплат, согласно утвержденному ранее графику. Так, стало известно, сколько средств направлено на начисление выплат.

Согласно информации Пенсионного фонда, сегодня, 11 августа, на финансирование пенсионных выплат было направлено 1,6 миллиардов гривен. Если же считать с первого дня месяца, то на начисление пенсий гражданам перечислили уже 16,9 миллиардов гривен. В Пенсионом фонде уверяют, что все средства пенсионеры получат, согласно утвержденному ранее графику. Конкретные даты обычно устанавливаются в индивидуальном порядке при начислении выплат.

Примечательно, что во время карантина многие пенсионеры получали выплаты с доставкой на дом. Дело в том, что большинство украинцев получают пенсии на банковские карты, однако есть и немало тех, кто выбрал вариант с отделением «Укрпочты». Для того чтобы пенсионеры реже выходили на улицу в период карантина, в Пенсионном фонде решили сделать доставку средств на дом курьером. Таким способом в ПФУ призывали соблюдать правила карантина.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на 2021 год украинское правительство запланировало несколько повышений пенсионных выплат. При этом министр социальной политики Марина Лазебная рассказала, на сколько будет повышена минимальная пенсия. Стало известно, кто из пенсионеров дождется увеличения выплат.

Также сообщалось, что нередко уже после выхода на заслуженный отдых граждане принимают решение остаться на работе и продолжать карьеру. Однако часто разные эксперты говорят о том, что работающих пенсионеров могут штрафовать. Представители Пенсионного фонда Украины пояснили, так ли это.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.