В последнее время правительство все чаще прибегает к введению новых штрафов. Один из таких штрафов в очередной раз будет касаться автолюбителей и их транспортных средств. Об этом сообщает информационный портал "Политека".

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Так, новый штраф касается безответственных водителей. В правилах дорожного движения указано, что автомобиль запрещено использовать, если уровень протектора его шин является ниже предписанного. Для легкового автомобиля это значение должно составляет не мене 1,6 миллиметров. Такая высота протектора обеспечит машине хорошее сцепление с дорогой не только в зимнее время, но и в целом круглый год.

Одновременно с тем украинцам напомнили, что изношенность протектора может привести к тому, что водитель неожиданно потеряет управление, увеличению тормозного пути, потере непосредственного сцепления с дорогой из-за воды, а также к взрыву шины из-за поднявшегося давления. Все это может привести как к серьезным травмам, так и к гибели автомобилиста.

Если уровень протектора шины ниже указанного, то полицейский будет выписывать штраф в размере трехсот сорока гривен, если же водителя поймают на том же нарушении в течении года, то его лишат водительских прав на период от трех до шести месяцев.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что Запорожский автомобилестроительный завод, будучи главным украинским предприятием этой отрасли начал понемногу расшевеливаться и восстанавливать выпуск легковых автомобилей за счет производства легковых автомобилей по лицензии Renault и "АвтоВАЗ".

Также мы рассказывали о том, что комиссия по техногенно-экологической безопасности с 19 октября внесла в самую опасную зону восемь областных центров, а также ряд населенных пунктов. По сообщениям МОЗ, больницы переполнены инфицированными коронавирусом, а в некоторых регионах и вовсе мест уже не хватает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.