Пенсионный фонд постоянно обновляет данные о том, куда направляет поступившие средства

Перед новым годом пенсионеров успокоили заявлением, что выплаты происходят согласно установленному ранее графику. Информацию об этом разместили в пресс-службе Фонда.

Деньги. Фото: скриншот YouTube
Деньги. Фото: скриншот YouTube

В сообщении уточнили, что будет с выплатами пенсий, уточнив, что 13 декабря выплаты продолжаются согласно утвержденным графикам. Также в ведомстве сообщили сколько заплачено средств пенсионерам в декабре.

"На пенсионные выплаты сегодня направлено 2,4 млрд. грн. Обеспечено финансирование пенсий декабря на общую сумму – 22,6 млрд. грн", — уточнили в ведомстве.

Как известно, до конца текущего года изменений в выплатах для украинских пенсионеров не предвидится. В начале декабря из-за повышения прожиточного минимума были увеличены выплаты некоторым пенсионерам. Это было десятое повышение пенсий для украинцев в этом году.

Минимальная пенсия выросла на 200 грн с 2 400 до 2600 грн, тем, кто достиг старше 65 лет, и кто может похвастаться полным рабочим стажем. Также пенсия увеличится на 80 грн для других пенсионеров, которые не имеют страхового стажа согласно норм.

Также 1 декабря была увеличена надбавка за сверхурочный стаж, и повышение к пенсиям для ветеранов войны, и украинцам с особыми заслугами.

Увеличился максимальный размер пенсии, теперь она составляет 19340 грн.

В Пенсионном фонде подчеркивают, что перерасчеты порезвились автоматически. Если пенсия не выросла, то пенсионер не попал под категорию тех, кто получает повышение в этот раз.

Стоит отметить, что пенсия шахтеров также выросла. Теперь минимум, который будут получать те, кто работал в шахтах - 5802 грн.

На сайте Стена мы писали, что в Пенсионном Фонде подсказали, как заработать недостающий стаж до пенсии, или где его взять.

На сайте Стена информировали, что в Украине повысили пенсии, некоторые категории ощутимо - будут получать на 800 грн больше.

Напомним, что в ПФУ разъяснили, как получить 2600 грн надбавки.